Australien

1. Juli 2021 – 31. Dezember 2021

Account-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Inhalte und Account MeldungenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
237.414105.84962.451
GrundInhalts- und Account-MeldungenInhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenEinzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
Sexuell freizügige Inhalte101.61061.02428.765
Drogen33.15520.42613.011
Belästigung und Mobbing27.43611.6419.950
Bedrohungen und Gewalt18.1396.0944.825
Hassrede5.3522.2362.003
Spam5.8511.2601.090
Andere regulierte Güter1.3651.081895
Selbstverletzung und Selbstmord4.4061.069988
Betrügerisches Auftreten39.114660618
Waffen986358306

Kinderpornografie: Account-Löschungen insgesamtTerrorismus: Account-Löschungen insgesamt
3.5822