Australien (1)

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Konten-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Meldungen von InhaltenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
163.69079.18145.997
GrundMeldungen von Inhalten*Geahndete VerstößeAbgemahnte Konten
Sexuell freizügige Inhalte74.17851.06725.377
Regulierte Güter13.32310.8826.652
Bedrohung/Gewalt/Verletzung21.0207.4875.800
Belästigung und Mobbing16.8686.2525.299
Spam6.9481.6131.213
Hassrede3.7891.4081.199
Betrügerisches Auftreten27.564472457

*Die Meldungen von Inhalten beziehen sich auf über die App und über Supportanfragen gemeldete mutmaßliche Verstöße.

Kinderpornografie: Summe gelöschter AccountsTerrorismus: Summe gelöschter Accounts
8360