Frankreich (1)

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Konten-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Meldungen von InhaltenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
619.470305.941123.228
GrundMeldungen von Inhalten*Geahndete VerstößeAbgemahnte Konten
Sexuell freizügige Inhalte299.362215.30369.450
Regulierte Güter37.13330.25515.446
Bedrohung/Gewalt/Verletzung71.35527.54318.449
Belästigung und Mobbing42.89413.0599.747
Spam27.15012.7784.326
Hassrede15.7705.3254.192
Betrügerisches Auftreten125.8061.6781.618

*Die Meldungen von Inhalten beziehen sich auf über die App und über Supportanfragen gemeldete mutmaßliche Verstöße.

Kinderpornografie: Summe gelöschter AccountsTerrorismus: Summe gelöschter Accounts
2.1521