DEUTSCHLAND (1)

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Konten-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Meldungen von InhaltenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
218.663103.65941.382
GrundMeldungen von Inhalten*Geahndete VerstößeAbgemahnte Konten
Sexuell freizügige Inhalte126.76687.95230.545
Bedrohung/Gewalt/Verletzung15.7484.0922.703
Regulierte Güter7.6704.3012.987
Belästigung und Mobbing17.1054.0212.632
Spam8.0311.8351.244
Hassrede3.747972792
Betrügerisches Auftreten39.596486479

*Die Meldungen von Inhalten beziehen sich auf über die App und über Supportanfragen gemeldete mutmaßliche Verstöße.

Kinderpornografie: Summe gelöschter AccountsTerrorismus: Summe gelöschter Accounts
9120