Irak (1)

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Konten-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Meldungen von InhaltenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
366.156193.72931.351
GrundMeldungen von Inhalten*Geahndete VerstößeAbgemahnte Konten
Sexuell freizügige Inhalte221.323148.83222.291
Bedrohung/Gewalt/Verletzung34.09621.0843.092
Regulierte Güter18.13714.3751.772
Spam9.1884.8371.365
Belästigung und Mobbing13.5413.0551.561
Betrügerisches Auftreten67.070853812
Hassrede2.801693458

*Die Meldungen von Inhalten beziehen sich auf über die App und über Supportanfragen gemeldete mutmaßliche Verstöße.

Kinderpornografie: Summe gelöschter AccountsTerrorismus: Summe gelöschter Accounts
1.1940