Italien

1. Juli 2021 – 31. Dezember 2021

Account-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Inhalts- und Account-MeldungenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
18.1869.8365.199
GrundInhalts- und Account-MeldungenInhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenEinzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
Sexuell freizügige Inhalte12.3679.0814.617
Spam556211177
Belästigungen und Mobbing789168139
Bedrohungen und Gewalt63016086
Drogen3719082
Hassrede1906539
Betrügerisches Auftreten3.10033 %31
Selbstverletzung und Selbstmord1341616
Waffen3188
Andere regulierte Güter1844

Kinderpornografie: Account-Löschungen insgesamtTerrorismus: Account-Löschungen insgesamt
3440