Niederlande (1)

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Konten-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Meldungen von InhaltenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
112.35559.38124.227
GrundMeldungen von Inhalten*Geahndete VerstößeAbgemahnte Konten
Sexuell freizügige Inhalte65.49249.21516.670
Regulierte Güter3.4552.7201.892
Bedrohung/Gewalt/Verletzung7.4722.6911.910
Belästigung und Mobbing9.0792.5692.033
Spam4.7231.354961
Hassrede1.537459400
Betrügerisches Auftreten20.597373361

*Die Meldungen von Inhalten beziehen sich auf über die App und über Supportanfragen gemeldete mutmaßliche Verstöße.

Kinderpornografie: Summe gelöschter AccountsTerrorismus: Summe gelöschter Accounts
8470