Norwegen (1)

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Konten-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Meldungen von InhaltenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
79.71146.8149.149
GrundMeldungen von Inhalten*Geahndete VerstößeAbgemahnte Konten
Sexuell freizügige Inhalte56.22841.7975.823
Bedrohung/Gewalt/Verletzung5.1711.5651.087
Belästigung und Mobbing5.0561.405958
Regulierte Güter1.7901.345685
Hassrede858285221
Spam2.486277239
Betrügerisches Auftreten8.122140136

*Die Meldungen von Inhalten beziehen sich auf über die App und über Supportanfragen gemeldete mutmaßliche Verstöße.

CSAM: Gesamt: Account-LöschungenTerrorismus: Insgesamt gelöschte Konten
2230