Saudi-Arabien

1. Juli 2021 – 31. Dezember 2021

Account-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Inhalts- und Account-MeldungenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
1.841.118762.698195.690
GrundInhalts- und Account-MeldungenInhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenEinzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
Sexuell freizügige Inhalte1.207.925681.725146.404
Belästigungen und Mobbing158.74532.62617.742
Bedrohungen und Gewalt69.79615.0209.109
Spam78.35410.0246.824
Drogen42.10710.0127.102
Hassrede12.2744.4241.956
Selbstverletzung und Selbstmord22.3213.2062.609
Betrügerisches Auftreten238.0172.8562.112
Waffen7.7571.6591.203
Andere regulierte Güter3.8221.146629

Kinderpornografie: Account-Löschungen insgesamtTerrorismus: Account-Löschungen insgesamt
37.2051