Saudi-Arabien (1)

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Konten-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Meldungen von InhaltenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
1.573.034752.663192.355
GrundMeldungen von Inhalten*Geahndete VerstößeAbgemahnte Konten
Sexuell freizügige Inhalte1.048.220706.641158.062
Belästigung und Mobbing102.12615.48510.475
Bedrohung/Gewalt/Verletzung80.42912.1829.718
Spam56.3907.5275.084
Regulierte Güter21.6536.1554.664
Betrügerisches Auftreten252.2472.3742.290
Hassrede11.9692.2992.062

*Die Meldungen von Inhalten beziehen sich auf über die App und über Supportanfragen gemeldete mutmaßliche Verstöße.

Kinderpornografie: Summe gelöschter AccountsTerrorismus: Summe gelöschter Accounts
10.0960