Vereinigtes Königreich (1)

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Konten-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Meldungen von InhaltenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
707.355400.083187.694
GrundMeldungen von Inhalten*Geahndete VerstößeAbgemahnte Konten
Sexuell freizügige Inhalte334.500252.96597.965
Regulierte Güter66.97558.81028.926
Bedrohung/Gewalt/Verletzung82.62538.62625.798
Belästigung und Mobbing62.66026.79620.441
Spam34.10212.2585.797
Hassrede18.0708.5146.734
Betrügerisches Auftreten108.4232.1142.033

*Die Meldungen von Inhalten beziehen sich auf über die App und über Supportanfragen gemeldete mutmaßliche Verstöße.

Kinderpornografie: Summe gelöschter AccountsTerrorismus: Summe gelöschter Accounts
2.2760