Vereinigtes Königreich

1. Juli 2021 – 31. Dezember 2021

Account-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Inhalts- und Account-MeldungenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
766.885367.055198.056
GrundInhalts- und Account-MeldungenInhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenEinzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
Sexuell freizügige Inhalte350.973229.95797.934
Drogen89.14055.15035.539
Belästigungen und Mobbing74.12432.06326.671
Bedrohungen und Gewalt51.19021.40815.515
Spam25.48210.0456.827
Hassrede16.3827.9806.713
Andere regulierte Güter4.6743.7122.708
Betrügerisches Auftreten139.8432.6582.502
Selbstverletzung und Selbstmord11.3722.3632.160
Waffen3.7051.7191.487

Kinderpornografie: Account-Löschungen insgesamtTerrorismus: Account-Löschungen insgesamt
7.7451