Vereinigte Staaten, USA (1)

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Konten-/Inhaltsverstöße

GrundMeldungen von Inhalten*Geahndete VerstößeAbgemahnte Konten
Sexuell freizügige Inhalte1.801.4871.352.933500.143
Regulierte Güter274.551238.228115.186
Bedrohung/Gewalt/Verletzung395.019168.940126.528
Belästigung und Mobbing317.610126.890102.069
Spam121.43849.11830.931
Hassrede132.15948.17938.290
Betrügerisches Auftreten475.6397.8697.531
Gesamt: Meldungen von InhaltenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
3.517.9031.992.157920.678

*Die Meldungen von Inhalten beziehen sich auf über die App und über Supportanfragen gemeldete mutmaßliche Verstöße.

Kinderpornografie: Summe gelöschter AccountsTerrorismus: Summe gelöschter Accounts
11.0420