Vereinigte Staaten, USA

1. Juli 2021 – 31. Dezember 2021

Account-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Inhalts- und Account-MeldungenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
4.169.5772.156.7871.190.139
GrundInhalts- und Account-MeldungenInhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenEinzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
Sexuell freizügige Inhalte2.193.4321.501.251687.801
Drogen392.717219.111143.808
Belästigungen und Mobbing419.183181.530152.906
Bedrohungen und Gewalt283.690104.10380.996
Spam117.73250.28041.446
Hassrede97.15244.65037.581
Selbstverletzung und Selbstmord53.42615.64814.344
Andere regulierte Güter22.10915.58310.533
Waffen26.77113.50310.407
Betrügerisches Auftreten563.36511.12810.317

Kinderpornografie: Account-Löschungen insgesamtTerrorismus: Account-Löschungen insgesamt
41.2245