Austria

1 de julio de 2021 – 31 de diciembre de 2021

Violaciones de cuentas/contenidos

Informes de contenido total y de cuentaTotal de contenido reguladoTotal de cuentas únicas comprometidas
44.16517.0978.996
MotivoInformes de contenido y de cuentasContenido reguladoCuentas únicas reguladas
Contenido sexualmente explícito18 27310 8644918
Drogas408418331287
Discurso sobre el odio49221750648
Acoso y bullying471513821155
Amenazas y violencia2350629516
Spam1509257125
Otros Bienes regulados176119101
Autolesiones y suicidio59310394
Armas23710294
Suplantación73065858

Contenido de abuso sexual infantil (CSAM, por sus siglas en inglés): total de cuentas eliminadasTerrorismo: total de cuentas eliminadas
4550