Bélgica

1 de julio de 2021 – 31 de diciembre de 2021

Violaciones de cuentas/contenidos

Total de informes de contenido y de cuentasTotal de contenido reguladoTotal de cuentas únicas comprometidas
56 90524 06612 365
MotivoInformes de contenido y de cuentasContenido reguladoCuentas únicas reguladas
Contenido sexualmente explícito27 10017 2937340
Drogas419923331598
Acoso y bullying583018251530
Amenazas y violencia31001003678
Spam2072624406
Discurso sobre el odio963415330
Otros Bienes regulados328237199
Suplantación12 468148115
Autolesiones y suicidio6439892
Armas2029077

Contenido de abuso sexual infantil (CSAM, por sus siglas en inglés): total de cuentas eliminadasTerrorismo: total de cuentas eliminadas
18400