Irlanda

1 de julio de 2021 – 31 de diciembre de 2021

Violaciones de cuentas/contenidos

Informes de contenido total y de cuentaTotal de contenido reguladoTotal de cuentas únicas reguladas
49 64819 49112 246
MotivoInformes de contenido y de cuentaContenido reguladoCuentas únicas reguladas
Contenido sexualmente explícito17 67010 0215183
Drogas546831602060
Acoso y bullying727429292591
Amenazas y violencia380312871012
Otros bienes regulados883784219
Expresiones de odio1103520455
Spam1489322293
Suplantación10 945255234
Autolesiones y suicidio772132130
Armas2418169

Contenido de abuso sexual infantil (CSAM, por sus siglas en inglés): total de cuentas eliminadasTerrorismo: total de cuentas eliminadas
8780