Italia

1 de julio de 2021 – 31 de diciembre de 2021

Violaciones de cuentas/contenidos

Informes de contenido total y de cuentaTotal de contenido reguladoTotal de cuentas únicas reguladas
18 18698365199
MotivoInformes de contenido y de cuentaContenido reguladoCuentas únicas reguladas
Contenido sexualmente explícito12 36790814617
Spam556211177
Acoso y bullying789168139
Amenazas y violencia63016086
Drogas3719082
Expresiones de odio1906539
Suplantación31003331
Autolesiones y suicidio1341616
Armas3188
Otros bienes regulados1844

Contenido de abuso sexual infantil (CSAM, por sus siglas en inglés): total de cuentas eliminadasTerrorismo: total de cuentas eliminadas
3440