México

1 de julio de 2021 – 31 de diciembre de 2021

Violaciones de cuentas/contenidos

Informes de contenido total y de cuentaTotal de contenido reguladoTotal de cuentas únicas reguladas
24 22310 7315.080
MotivoInformes de contenido y de cuentaContenido reguladoCuentas únicas reguladas
Contenido sexualmente explícito13 49895454157
Drogas745346245
Amenazas y violencia1026344261
Acoso y bullying818252204
Spam4507969
Expresiones de odio1264638
Suplantación72224341
Autolesiones y suicidio1862727
Otros bienes regulados862721
Armas662217

Contenido de abuso sexual infantil (CSAM, por sus siglas en inglés): total de cuentas eliminadasTerrorismo: total de cuentas eliminadas
4360