Nueva Zelanda

1 de julio de 2021 – 31 de diciembre de 2021

Violaciones de cuentas/contenidos

Informes de contenido total y de cuentaTotal de contenido reguladoTotal de cuentas únicas reguladas
32 60814 2827427
MotivoInformes de contenido y de cuentaContenido reguladoCuentas únicas reguladas
Contenido sexualmente explícito16 00510 2524068
Acoso y bullying376414761278
Drogas28451268923
Amenazas y violencia2028550489
Expresiones de odio675277253
Spam905163141
Suplantación5756115109
Autolesiones y suicidio4289489
Otros bienes regulados875043
Armas1153734

Contenido de abuso sexual infantil (CSAM, por sus siglas en inglés): total de cuentas eliminadasTerrorismo: total de cuentas eliminadas
4790