Noruega

1 de julio de 2021 – 31 de diciembre de 2021

Violaciones de cuentas/contenidos

Informes de contenido total y de cuentaTotal de contenido reguladoTotal de cuentas únicas reguladas
45 48317 5159721
MotivoInformes de contenido y de cuentaContenido reguladoCuentas únicas reguladas
Contenido sexualmente explícito19 74411 8415315
Acoso y bullying583720251745
Drogas351017541.213
Amenazas y violencia3014894621
Expresiones de odio747319256
Spam2393276239
Autolesiones y suicidio985176124
Suplantación88668180
Armas2357963
Otros bienes regulados1527065

Contenido de abuso sexual infantil (CSAM, por sus siglas en inglés): total de cuentas eliminadasTerrorismo: total de cuentas eliminadas
10960