Suecia

1 de julio de 2021 – 31 de diciembre de 2021

Violaciones de cuentas o de contenido

Informes de contenido total y de cuentaTotal de contenido reguladoTotal de cuentas únicas reguladas
87 04432 74016 971
MotivoInformes de contenido y de cuentaContenido reguladoCuentas únicas reguladas
Contenido sexualmente explícito41 41623 5719688
Acoso y bullying971432032758
Drogas468425611794
Amenazas y violencia562615381.163
Expresiones de odio1427622508
Spam3.747453396
Autolesiones y suicidio1395239223
Otros bienes regulados395229195
Armas396169137
Suplantación18 245155109

Contenido de abuso sexual infantil (CSAM, por sus siglas en inglés): total de cuentas eliminadasTerrorismo: total de cuentas eliminadas
25241