Brasilien (1)

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Konten-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Meldungen von InhaltenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
56.97147.89910.373
GrundMeldungen von Inhalten*Geahndete VerstößeAbgemahnte Konten
Sexuell freizügige Inhalte50.21446.4299.495
Spam1.060660256
Bedrohung/Gewalt/Verletzung729297236
Regulierte Güter343248143
Belästigung und Mobbing486192177
Hassrede1074034
Betrügerisches Auftreten4.03233 %32

*Die Meldungen von Inhalten beziehen sich auf über die App und über Supportanfragen gemeldete mutmaßliche Verstöße.

Kinderpornografie: Summe gelöschter AccountsTerrorismus: Summe gelöschter Accounts
1940