Kanada (1)

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Konten-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Meldungen von InhaltenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
187.49393.27552.095
GrundMeldungen von Inhalten*Geahndete VerstößeAbgemahnte Konten
Sexuell freizügige Inhalte87.73261.24229.184
Regulierte Güter13.01211.1256.599
Bedrohung/Gewalt/Verletzung22.1548.1876.329
Belästigung und Mobbing19.4267.4325.931
Spam7.7072.3731.633
Hassrede5.8712.3061.862
Betrügerisches Auftreten31.591610557

*Die Meldungen von Inhalten beziehen sich auf über die App und über Supportanfragen gemeldete mutmaßliche Verstöße.

Kinderpornografie: Summe gelöschter AccountsTerrorismus: Summe gelöschter Accounts
8320