Kanada

1. Juli 2021 – 31. Dezember 2021

Account-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Inhalts- und Account-MeldungenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
254.078117.50273.864
GrundInhalts- und Account-MeldungenInhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenEinzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
Sexuell freizügige Inhalte116.93175.03441.655
Drogen28.75816.05110.441
Belästigungen und Mobbing27.81011.3169.131
Bedrohungen und Gewalt17.9935.7854.625
Spam8.4432.9562.615
Hassrede6.6292.8512.387
Selbstverletzung und Selbstmord4.1861.1251.017
Andere regulierte Güter1.4161.049773
Betrügerisches Auftreten40.509721670
Waffen1.403614550

Kinderpornografie: Account-Löschungen insgesamtTerrorismus: Account-Löschungen insgesamt
3.1290