Indien (1)

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Konten-/Inhaltsverstöße

GrundMeldungen von Inhalten*Geahndete VerstößeAbgemahnte Konten
Sexuell freizügige Inhalte96.38452.32618.869
Belästigung und Mobbing17.1554.8681.719
Spam18.8844.2162.125
Bedrohung/Gewalt/Verletzung21.1292.6622.408
Regulierte Güter4.0871.5131.292
Betrügerisches Auftreten60.273810777
Hassrede2.841373337
Gesamt: Meldungen von InhaltenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
220.75366.76827.527

Die Meldungen von Inhalten beziehen sich auf über die App und über Supportanfragen gemeldete mutmaßliche Verstöße.

Kinderpornografie: Summe gelöschter AccountsTerrorismus: Summe gelöschter Accounts
7050

Monatliche Berichte – Indien