Mexiko

1. Juli 2021 – 31. Dezember 2021

Account-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Inhalts- und Account-MeldungenGesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
24.22310.7315.080
GrundInhalts- und Account-MeldungenInhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenEinzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
Sexuell freizügige Inhalte13.4989.5454.157
Drogen745346245
Bedrohungen und Gewalt1.026344261
Belästigungen und Mobbing818252204
Spam4507969
Hassrede1264638
Betrügerisches Auftreten7.2224341
Selbstverletzung und Selbstmord1862727
Andere regulierte Güter862721
Waffen662217

Kinderpornografie: Account-Löschungen insgesamtTerrorismus: Account-Löschungen insgesamt
4360