Australia

1 de julio de 2021 – 31 de diciembre de 2021

Violaciones de cuentas/contenidos

Informes de contenido total y de cuentaTotal de contenido reguladoTotal de cuentas únicas comprometidas
237.414105.84962.451
MotivoInformes de contenido y de cuentaContenido reguladoCuentas únicas reguladas
Contenido sexualmente explícito101.61061.02428.765
Drogas33.15520.42613.011
Acoso y bullying27.43611.6419.950
Amenazas y violencia18.1396.0944.825
Discurso sobre el odio5.3522.2362.003
Spam5.8511.2601.090
Otros Bienes regulados1.3651.081895
Autolesiones y suicidio4.4061.069988
Suplantación39.114660618
Armas986358306

Contenido de abuso sexual infantil (CSAM, por sus siglas en inglés): total de cuentas eliminadasTerrorismo: total de cuentas eliminadas
3.5822