Polonia

1 de julio de 2021 – 31 de diciembre de 2021

Violaciones de cuentas/contenidos

Informes de contenido total y de cuentaTotal de contenido reguladoTotal de cuentas únicas reguladas
83 23034 49415 937
MotivoInformes de contenido y de cuentaContenido reguladoCuentas únicas reguladas
Contenido sexualmente explícito46 04830 31612 409
Acoso y bullying612813511176
Drogas38231283987
Amenazas y violencia3141536453
Spam6.642409375
Expresiones de odio1.213285248
Autolesiones y suicidio1122152137
Otros bienes regulados1897163
Suplantación14 7316866
Armas1932323

Contenido de abuso sexual infantil (CSAM, por sus siglas en inglés): total de cuentas eliminadasTerrorismo: total de cuentas eliminadas
14510