España

1 de julio de 2021 – 31 de diciembre de 2021

Violaciones de cuentas o de contenido

Informes de contenido total y de cuentaTotal de contenido reguladoTotal de cuentas únicas reguladas
51 82227 74312 417
MotivoInformes de contenido y de cuentaContenido reguladoCuentas únicas reguladas
Contenido sexualmente explícito39 60124 07310 386
Drogas1601927450
Spam1918918633
Acoso y bullying1876631326
Amenazas y violencia2108631341
Expresiones de odio52034897
Otros bienes regulados13510181
Suplantación36914845
Armas1303632
Autolesiones y suicidio2423026

Contenido de abuso sexual infantil (CSAM, por sus siglas en inglés): total de cuentas eliminadasTerrorismo: total de cuentas eliminadas
2400